Асана – ключ к спокойствию ума
22 сентября с 12.00 до 14.30
Инструктор – Наталья Мерзлякова (Деваки Джанима)
В йоге есть множество практик, которые помогают успокоить ум и расслабить тело. Тогда-то и наступает долгожданная внутренняя тишина, спокойствие и расслабление.
На семинаре “Асаны – ключ к спокойствию ума” мы будем практиковать асаны (определенные устойчивые позиции тела) и пранаяму (специальные дыхательные техники), которые помогут войти в необычное, медитативное состояние, когда ум успокоен, а тело расслаблено.
Начав с разминки и настроив дыхание, в полной тишине, без привычной тщательной отстройки асан с инструкциями преподавателя, мы будем практиковать йогу в полном молчании.
Выдерживая каждую асану по 1-2 минуты, подключая особенные виды дыхания (в частности задержки дыхания, которые особым образом влияют на физическое и эмоциональное состояние), мы полностью погрузимся в практику, в ощущения тела, в состояние потока и медитации в движении.
Вы сможете погрузиться в собственные ощущения тела, самостоятельно оценивать комфорт и правильность выполнения той или иной асаны, что способствует более осознанной и глубокой практике йоги.
Два с половиной часа практики подарят вам внутреннюю тишину и покой, успокоение ума и расслабление тела.
Внимание! Данный семинар подходит опытным практикам.
Стоимость семинара – 1 800 рублей.